Операция в Нефтекумске завершена?

В ходе развернувшейся вечером на Ставрополье спецоперации федеральных сил был ликвидирован член незаконного вооруженного формирования, так называемого Ногайского батальона. Исход этой операции прокомментировало командование.

Так, в краевом ГУВД сообщили, что убит Урсланби Шаньязов, 1978 года рождения, выходец из поселка Камыш-Бурун под Нефтекумском. Спецоперация завершилась около 21:30 по московскому времени - когда блокированный в пятиэтажном доме по улице Кирова боевик сам выбежал на улицу. «Возможно, он хотел себя взорвать вместе с сотрудниками милиции, или бежать. При себе у него был пластит, автомат Калашникова и три гранаты», - сообщил представитель силовиков, уточнив, что по выбежавшему из здания мужчине был немедленно открыт огонь на поражение. Бандит был убит; пострадавших со стороны правоохранительных органов нет. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, что бой около жилого дома в Нефтекумске начался около 19 часов понедельника. Представитель краевого ГУВД тогда заявлял, что один из боевиков – «пособник ваххабитов, спецоперация по задержанию которых прошла в Нефтекумске в марте текущего года».

Обсудить