Полиция гонялась за участниками свадебной церемонии по всей Москве

180 столичных полицейских раскрыли похищение невесты на свадьбе

Московские Правоохранители задержали пятерых молодых людей, "похитивших" невесту во время свадебного торжества. По данным пресс-службы столичной полиции, о похищении девушки правоохранительным органам сообщили очевидцы.

"В ОМВД России по Басманному району обратился очевидец преступления. Он сообщил, что неизвестные насильно усадили девушку в микроавтобус и скрылись", — передает ТАСС слова источника.

Отмечается, что для осуществления задержания подозреваемых, был введен план "Перехват": вскоре после объявления о начале "Перехвата" сотрудники ДПС поймали разыскиваемый автомобиль. Он находился на юго-востоке столицы, а внутри салона были найдены пятеро молодых людей и девушка. По данным источника, девушка оказалась невестой, а знакомые ей молодые люди "похитили" ее в рамках традиционного свадебного обряда.

"Стоит отметить, что в мероприятиях по установлению автомобиля и задержанию предполагаемых злоумышленников было задействовано более 180 полицейских. За полчаса стражи порядка проверили 24 автомобиля, схожих по описанию с разыскиваемым", — подчеркнули в полиции, добавив, что на данный момент по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет вынесено итоговое процессуальное решение.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить