Поезд с контрабандной нефтью задержан в Ростовской области

Контрабандную нефть задержали по дороге на Украину

Контробандную нефть задержали по дороге на Украину. 244797.jpegУголовное дело по факту контрабанды партии нефти на сумму 56 миллионов рублей возбуждено Лиховской транспортной прокуратурой России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В августе была проведена проверка соблюдения законодательства при оформлении нефтепродуктов, следующих железнодорожным транспортом через Гуковский таможенный пост. В ходе проверки установлено, что в период времени с 28 июля по 2 августа 2011 года на железнодорожную станцию Гуково были представлены товаротранспортные железнодорожные документы на 85 вагонов-цистерн, сообщает РБК. "Согласно представленным документам в цистернах перевозились топливо специфическое и мазут. Груз следовал из Республики Казахстан в Республику Украина", - говорится в сообщении ведомства.

В ходе таможенного досмотра были отобраны пробы следующего через границу груза, пишут "Новости-Казахстан". "Согласно заключению экспертов представленные на исследование образцы являются сырой нефтью, рыночная стоимость которой составила более 56 миллионов рублей", - отмечается прокуратура.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По материалам прокурорской проверки возбуждено дело по части 1статьи 188 УК РФ (контрабанда), сообщает портал 161.ru". Ход расследования уголовного дела находится на контроле Лиховской транспортной прокуратуры.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить