Узбечке светит десятилетний срок за продажу младенца

218160.jpegСледственные органы по Московской области накануне утвердили обвинительное заключение в отношении гражданки Узбекистана, обвиняемой в продаже своего трехмесячного сына. Уголовное дело уже передано в суд.

Мытищинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней узбечки, нелегально находившейся на территории России. В феврале текущего года она родила в подмосковной больнице сына. От ребенка она отказалась, написав соответствующее заявление. Однако несколько дней спустя женщина вернулась в больницу и забрала малыша, объяснив это тем, что она нашла место жительства.

Читайте по теме: Жительница Узбекистана приехала в Москву продавать сына.

Через некоторое время обвиняемая вновь решила избавиться от ребенка. Так, 17 мая она отправилась на городской рынок, чтобы продать трехмесячного сына. Об этом стало известно правоохранительным органам. В роли покупателя выступил сотрудник милиции. Своего ребенка гражданка Республики Узбекистан оценила в десять тысяч рублей. После получения указанной суммы она была задержана.

В настоящее время малыш находится в детском специализированном учреждении. Его мать содержится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по пункту "б", "з" части второй статьи 127.1 УК РФ "Купля-продажа человека, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего и находящегося в беспомощном состоянии", которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Читайте также: Украинку арестовали за продажу младенца.

Напомним, что совсем недавно Кузьминский суд Москвы выдал санкцию на двухмесячный арест гражданки Украины Светланы Образковой. Женщину подозревают в продаже собственного ребенка.

Образкову задержали в середине августа на Волгоградском проспекте при получении 15 тысяч долларов. С ней же были задержаны предполагаемый покупатель и сообщница. Представители правоохранительных органов пояснили, что мать девочки является уроженкой Луганской области, а ее знакомая, Наталья Коваленко, с которой она вступила в сговор, - жительница города Судак. Девочка направлена в медучреждение для комплексного обследования, личность ее отца сейчас выясняется.

Обсудить