На синей ветке петербургского метро произошла поломка состава

Синяя ветка петербургского метро встала из-за поломки

Движение на синей ветке петербургского метрополитена было приостановлено из-за поломки состава, сообщают "Аргументы и Факты". Это произошло в 10:05 на станции "Невский проспект" на линии в сторону "Технологического института". В результате инцидента остановились поезда.

Читайте: В столичной подземке запустят поезда без машинистов

В пресс-службе подземки рассказали, что движение прерывалось на 16 минут, пишет BaltInfo. Как передает "Фонтанка.Ру", сейчас движение на синей ветке восстанавливается, но поезда идут с большими интервалами.

Ранее сообщалось, что станция столичного метро "Братеево" откроется уже в 2012 году. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. Новая станция продолжит линию подземки от "Красногвардейской".

Читайте также: Братеево обзаведется метро уже в 2012 году

"Важная в транспортном отношении станция на юге Москвы "Братеево" будет открыта уже в следующем году. Сейчас на площадке развернуты работы по подготовке территории и переносу коммуникаций", — сказал Ресин. "Объект достаточно сложный, перегон между станциями составляет более трех километров, но я уверен, что мы успеем в срок. Ходом работ на объекте я доволен", — подчеркнул он.

По словам Ресина, московские власти уделяют особое внимание строительству метро. "Сейчас разворачиваются активные работы на всех участках метростроения. За пять лет мы должны построить 75 км линий метро", — рассказал заммэра.

Обсудить