"Китайское чудо" спасло жизнь российскому самоубийце

Серьезное ДТП не помешало китайским циркачам закончить гастроли в Москве.

В Москве с успехом завершились гастроли Китайской Национальной Цирковой труппы Цунь Тянь, которые проходили в Театре Эстрады с 15 по 31 июля. Артисты дали 20 представлений, неизменно поддерживая интерес публики. И даже серьезное ДТП, в которое попали циркачи, не помешало им показать последние представления российской публике.

Успешному завершению гастролей едва не помешала чрезвычайная ситуация. За полтора часа до начала субботнего дневного представления 30 июля, автобус с китайскими артистами попал в серьезное ДТП. На проезжающий под эстакадой третьего транспортного кольца автобус спрыгнул человек, пытавшийся покончить жизнь самоубийством. По счастливой для него случайности он не упал на дорогу, а пробив лобовое стекло, влетел прямо в салон автобуса. Благодаря профессионализму водителя, аварии удалось избежать, но руководитель гастролей, получила серьезную травму и находится в одной из московских больниц. Несмотря на испытанный юными циркачами шок, представление не только не было отменено, но еще и практически не было задержано. Публика в зале смотрела чудеса Китайского цирка, не подозревая о том, что пришлось пережить его артистам.

«Наши артисты просто не могли допустить, чтобы люди, и особенно дети, которые пришли на представление, его не увидели. Поэтому артисты нашли в себе силы и показали все, на что они способны. - Говорит руководитель гастролей Китайского цирка Цунь Тянь Вера Васильевна Юй Чин. - Нас очень тепло и радушно принимали в Москве. Мы отвечаем благодарностью. Мы рады, что смогли удивить российских зрителей и доставить им радость».

Обсудить