В результате воскресного шторма в Москве погибла 25-летняя студентка

Воскресный шторм унес жизнь студентки в Москве

Воскресный шторм в Москве стал причиной гибели 25-летней студентки одного из московских вузов. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

В парке Тропарево недалеко от дома номер 12 по улице Академика Виноградова в результате поднявшегося ветра на 25-летнюю студентку упало дерево. От полученных травм девушка скончалась на месте. По факту данного происшествия следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Последний день июня во многих регионах европейской части России запомнился сильными грозами, ливнем и даже градом. Накануне эти погодные явления были зафиксированы от северо-запада Волгоградской области до Центрального округа и Ленинградской области.

В Москве осадки выпали весьма неравномерно. В районе станции метро ВДНХ было зафиксировано 16 миллиметров осадков, на Балчуге — около 30 миллиметров. Грозовые дожди в столице сопровождались сильным ветром, в ночь с воскресенья на понедельник повалившем 380 деревьев, из которых 220 — на западе города. Также пострадавшие: два человека пострадали на юго-востоке Москвы. С травмами были госпитализированы 75-летний пенсионер и 23-летняя девушка.

Непогода повлияла и на транспортную ситуацию в городе. "В период сильных ливней в воскресенье прерывалось движение почти 20 маршрутов общественного транспорта в Москве. Максимальный сбой составил 4,5 часа", — сообщает Мосгортранс.

Не обошла стороной стихия и московский метрополитен: в результате падения трех деревьев на Филевской линии было дважды заблокировано движение поездов — с 17:06 до 18:09 и с 18:30 до 21:00. Движение прерывалось между станциями "Филевский парк" и "Багратионовская" по направлению в центр и между станциями "Филевский парк" и "Пионерская" из центра.

Объезжать аварийный участок пассажирам пришлось на специально выделенных автобусах. Проблемы возникли и на станции метро "Ясенево": северный вестибюль оказался затоплен.