Украинский футболист погиб от удара молнии

Молния убила футболиста в разгар матча

Футболист погиб от удара молнии на Украине. В разгар футбольного матча в городе Брянск Луганской области Украины произошла трагедия: от удара молнии погиб один из игроков, еще одного футболиста унесли с поля на носилках.

Как рассказал представитель пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Луганской области, инцидент произошел 29 июня. В этот день, пишет портал "Главное", в городе шел дождь, была молния. Матч, который проходил в рамках чемпионата города по футболу, должен был начаться позже, однако по неизвестным пока причинам, был перенесен на 29 июня. Представитель управления МЧС отметил, что остальные игроки не пострадали, так как находились на другой стороне поля.

Читайте также: Угандийская молния убила 18 детей

Еще один подобный инцидент произошел вчера в Уфе. По информации "Вестей.ру", удар молнии оказался смертельным для двух первокурсников Аграрного университета. Трагедия произошла в поселке Миловка, где студенты проходят практику. Во время проливного дождя студенты-практиканты оказались на открытой площадке, а из возможных укрытий поблизости было только дерево. 

На северо-востоке Нигерии молния убила 15 человек, пишут "Аргументы и Факты". Среди погибших были трое детей. Трагедия произошла в двух штатах. Причиной ЧП в одном из случаев стало то, что жители спрятались от непогоды под деревом, в которое и ударила молния. Еще более десяти человек пострадали из-за ураганного ветра и ливней с грозами.

Обсудить