Задымленный поезд остановил "сиреневую" ветку метро

Движение по Таганско-Краснопресненской ветке столичного метро от станции "Улица 1905 года" в сторону центра приостановлено из-за задымления в вагоне поезда.

Читайте также: В столичной подземке эвакуировали людей из-за задымления.

Как рассказали в пресс-службе московской подземки, в 18:12 поступило сообщение о задымлении в одном из вагонов поезда, следующего по Таганско-Краснопресненской линии от станции "Улица 1905 года" в сторону центра. Пассажиры были срочно эвакуированы. Движение в сторону центра временно приостановлено. В настоящее время выясняется причина произошедшего. Об этом пишет NewsInfo.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, под аварийным вагонов произошло замыкание в электродвигателе, после чего он загорелся. Пожар был быстро ликвидирован машинистом поезда с помощью огнетушителя. Во время инцидента состав пришлось остановить в тоннеле. Его отогнали назад, на станцию "Улица 1905 года", где высадили всех пассажиров.

Сотрудники метрополитена по громкой связи объявляют, чтобы граждане не паниковали и воспользовались другими видами транспорта.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить