Двое солдат пострадали при утилизации снарядов в Ульяновске

Во время утилизация боеприпасов "31-го Арсенала" в Ульяновске произошел взрыв, в результате которого пострадали двое военнослужащих из самарской воинской части.

Об этом сообщил директор Центра медицины катастроф Константин Вдовин. Он уточнил, что один солдат получил касательное ранение глаза и сотрясение головного мозга, второй - осколочное ранение левой скуловой области. Пострадавшие госпитализированы. Сами ульяновские военные информацию о происшествии не подтвердили.

Читайте также: Ульяновский "31 Арсенал" прекратил свою деятельность.

Напомним, что в прошлом году на складе боеприпасов в воинской части "31 Арсенал" ВМФ России в Ульяновске произошел пожар, а затем начались взрывы снарядов. Из района, где произошло ЧП, были эвакуированы более тысячи человек. Двое пожарных погибли при тушении огня. Около 60 горожан получили травмы, 13 человек были госпитализированы.

Позже в больнице скончалась работница "Арсенала". Спустя десять дней во время погрузки поврежденных при пожаре снарядов произошел новый мощный взрыв. Он унес жизни восьмерых солдат, еще двое получили ранения. Работы по утилизации боеприпасов на зимнее время были прекращены, а возобновлены с 29 июня.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить