Милиция разыскивает родственников брошенной девочки

В Сочи милиционеры продолжают поиск родственников девочки, которую мать бросила на железнодорожном вокзале.

16 июня в зале ожидания вокзала города Сочи женщина попросила незнакомую девушку последить за ребенком несколько минут, затем ушла и не вернулась. Брошенную девочку передали в инфекционную больницу, где установили, что она совершенно здорова. После 21 дня пребывания девочки в больнице, она будет передана в Дом Ребенка.

Сочинским милиционерам удалось установить предполагаемую мать девочки. В милицию города позвонила женщина, которая сказала, что, увидев сюжет по телевидению, узнала в женщине, оставившей ребенка, сожительницу сына, который находится в Москве. Мужчина в Сочи не приехал. В телефонном разговоре с сотрудниками милиции он сказал, что мать девочки звонила ему и сообщила, что потеряла ребенка, а сама находится в Краснодаре.

"Сожитель, предполагаемой матери девочки обещал нам приехать на прошлой неделе, но до сих пор в Сочи не появился и не звонил", - сказала РИА Новости начальник отдела по делам несовершеннолетних ЛУВДТ Сочи Екатерина Волошкина.

Поиски матери продолжаются. По версии следствия, мать девочки подбросила записку в больницу, где находится ребенок, в которой указала дату рождения дочки и ее имя - Марина. В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 125 УК РФ (оставление в опасности), которая наказывается лишением свободы на срок до одного года.