Китаец-мститель зарезал пятерых полицейских

Житель Пекина, обуреваемый жаждой мести, напал с ножом на сотрудников полицейского участка в Шанхае и убил пять полицейский.

"По предварительным данным следствия, житель Пекина по имени Ян во вторник утром убил ножом пятерых полицейских, а еще четверо сотрудников полиции получили тяжелые ножевые ранения", - сообщил представитель министерства общественной безопасности (МОБ) КНР.

Читайте: Китаянка засняла на камеру убийство любовника

Преступление было совершено на территории полицейского участка в шанхайском районе Чжабэй, говорится в сообщении агентства Синьхуа. Подозреваемый задержан.

Китайские СМИ говорят, что свидетели преступления видели, как молодой человек ударил ножом охранника полицейского участника, после чего поджег дверь и вошел в здание.

Читайте: Токиец, зарезавший семь человек, предупреждал об этом через интернет

"Как удалось выяснить во время предварительного следствия, Ян решился на это преступления из чувства мести к сотрудникам полиции из участка в районе Чжабэй, так как те, с его слов, в прошлом году во время ареста плохо обращались с ним", - сказал представитель китайских правоохранительных органов.

Была отмечена хладнокровность действия нападавшего. Он наносил удары ножом в грудь и в район головы. Эти удары повлекли мгновенную смерть пятерых агентов китайской полиции, передает РИА «Новости».

Обсудить