Лжемонахини ограбили банк в США

Грабители, переодетые монахинями, взяли банк в США

Грабители, переодетые монахинями, взяли банк в американском городе Палос-Хейтс (штат Иллинойс), сообщает The Chicago Sun-Times. Преступление было совершено еще в воскресенье, 30 мая, но подробности стали известны лишь недавно. Выяснилось, что за несколько минут до закрытия в отделение TCF Bank ворвались двое неизвестных в монашеских рясах. На лицах грабителей были резиновые маски.

Читайте: Знание карате помогло официантке отбиться от грабителей

Один преступник был вооружен револьвером, вторая (по словам очевидцев, это была женщина) — полуавтоматическим пистолетом. Угрожая расправой, грабители вынудили служащих банка отвести их в хранилище. Лжемонахини набили сумку деньгами, покинули здание банка и скрылись на серебристом Chevrolet Impala.

Как заявляют местные сотрудники полиции, данное отделение банка подвергается ограблению не в первый раз. "Не знаю почему, но оно пользуется определенной популярностью", — сказал детектив городской полиции Джеральд Уодка.

Читайте также: Директор магазина поймал грабителя в Вологде

Пока неизвестно, какая именно сумма стала добычей переодетых грабителей. Ведется поиск преступников. Одни американские СМИ описывают грабителей как белых мужчину и женщину, а другие уверяют, что речь идет о "светлокожих афроамериканцах".

Обсудить