Полёт самолета United Airlines прервали по очень необычной причине

Самолёт United Airlines не долетел до пункта назначения из-за йоги

Занятия йогой на борту самолета United Airlines, который летел из Гонолулу в Токио, привели к тому, что пилот был вынужден повернуть судно обратно.

Желание помедитировать в полёте пришло в голову 72-летнему гражданину Южной Кореи Тыхён Пэ. Впрочем, нельзя сказать, что медитации сделали корейца спокойным и рассудительным, сообщает The Telegraph.

Сам "воздушный йог" рассказал, что не захотел обедать во время полёта и вместо этого решил позаниматься медитацией. Для этого он встал со своего места и направился в дальний конец салона. Пытаясь настроиться на внутреннюю тишину, кореец поначалу проигнорировал просьбы своей жены и бортпроводницы вернуться на место. Когда же просьбы стали настойчивее, кореец взбесился, толкнул супругу и сделал попытку покусать стюардесс.

Как на зло, этим же рейсом в Токио летела группа морских пехотинцев. Они попытались справиться с обиженным любителем йоги, но даже им не удалось это сделать.

Когда Тыхён Пэ понял, что сеанс медитации окончательно провалился, он начал кричать, что бога нет. Ещё он кричал, что убьёт всех, видимо, не зная, насколько серьёзно экипажи воздушного транспорта относятся к таким словам. Так и случилось — заслышав угрозы и сделав вывод о психическом состоянии пассажира, командир корабля принял решение развернуть самолет.

Дебошира доставили в тюрьму в Гонолулу, однако вскоре освободили под залог в размере 25 тысяч долларов. Условием для освобождения также стало обязательное обследование у психиатра. При этом судья не разрешил корейцу вернуться на родину, так как туда можно попасть только самолетом.

Позднее комментарий об инциденте дал адвокат корейского любителя йоги. Он рассказал, что его подзащитный объяснил своё агрессивное поведение бессонницей — по словам адвоката, перед вылетом Тыхён Пэ не высыпался в течение 11 дней.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня