В Сербии сгорел ночной клуб. Шесть жертв

На севере Сербии в городе Нови-Сад минувшей ночью произошел пожар в ночном клубе. Погибли шесть человек. Информации о пострадавших нет.

В развлекательном заведении находились около 350 человек. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Полиция занялась расследованием, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте: На дискотеке в Румынии прогремели два взрыва. 17 раненых

В феврале этого года на севере Румынии в городе Сигету-Мармацией прогремели два взрыва в ночном клубе. Ранения получили 17 человек.

По данным полиции, первый взрыв произошел рано утром в туалете дискотеки, пострадали семь девушек, сообщает "Радио Свобода". Через несколько часов, когда на место событий прибыли спасатели, сотрудники аварийных служб и полицейские, раздался второй взрыв. Были ранены еще 10 человек, в том числе пожарные и два офицера полиции. Наиболее вероятная версия - утечка газа в офисе, расположенном над диско-клубом.

Читайте: В Душанбе взорвали ночную дискотеку

В ноябре прошлого года в Польше в одном из самых крупных развлекательных центров Кракова обрушилась лестница. Ранения получили 11 посетителей.

В декабре 2009 года произошел пожар в клубе "Хромая лошадь" в Перми. В результате трагедии погибли 156 человек. Судебный процесс стартовал в 2010-м, и пострадавшими по делу проходят примерно 400 человек.