Убийцу нашли с помощью видеозаписи

В Лейпциге 22 февраля девятилетний мальчик не вернулся домой из группы продленного дня. Была поднята по тревоге вся местная полиция, привлечены к поискам добровольцы. Через два дня был найден труп ребенка. В ночь с 28 февраля на первое марта подозреваемый в совершении этого преступления был задержан при попытке самоубийства.

Труп ребенка был найден в дачном домике, который также принадлежит Уве Кольбиху. По данным экспертизы, мальчика сначала подвергли сексуальному насилию, а затем задушили. Правоохранительные органы практически сразу вышли на след главного подозреваемого - 43-летнего Уве Кольбиха. Установленная в трамвае видеокамера засняла кадры, как этот мужчина подсел на сиденье к мальчику и заговорил с ним, передает Deutsche Welle. Полиция установила, что за период с 1981 по 1998 год этот мужчина пять раз осуждался за сексуальные домогательства.

Уве Кольбих бросился под трамвай в пригороде Лейпцига Шкойдиц. Как полагают в полиции, он пошел на такой шаг после того, как осознал свое безвыходное положение. Трамвай протащил мужчину около 15 метров. Водитель трамвая опознал подозреваемого и сообщил в полицию, рассказывает "Телеграф".

Уве Кольбих был доставлен в больницу с тяжелыми увечьями, однако, по словам медиков, его жизни находится вне опасности. Уже первого марта полиция намерена провести допрос.

Обсудить