В Перми сошли с рельсов цистерны с газом

В Перми сошли с рельсов несколько вагонов со сжиженным газом. По факту аварии начата проверка. Об этом говорится в сообщении городского УВД.

По данным ведомства, ЧП произошло еще 30 января, однако информация об этом поступила в органы только накануне.

"Около 13:00 (11:00 мск) по адресу улица Промышленная, 98 на территории "Пермнефтегазпереработка" при производстве маневровых работ произошел сход с рельсов пяти вагонов со сжиженным газом. В результате происшествия пострадавших нет, цистерны повреждения не получили - были загерметизированы", - говорится в сообщении УВД.

Читайте: В Дагестане из-за взрыва нарушено движение поездов

В то же время, по данным пресс-службы компании "Пермнефтегазпереработка", с рельсов сошли восемь вагонов, принадлежащие "СГ-Транс" и "ЛУКОЙЛ-Транс", отмечает РИА Новости. А КП со ссылкой на ГКУ "Гражданская защита" сообщает, что четыре цистерны из восьми опрокинулись.

Читайте: Сход поезда в Сочи нарушил движение на Кубани

Произведен осмотр места происшествия. Взятые пробы воздуха не зафиксировали загазованности. Завод в настоящее время работает в плановом режиме.

По данному факту проводится проверка, добавляет "Дневная Пермь". По предварительной версии, авария произошла из-за несогласованности действий сотрудников транспортных предприятий при проведении маневровых работ.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить