Собянин уволили пятерых московских чиновников

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодняшнее утро начал с новых кадровых перестановок. Двое чиновников получили новые должности, а пятеро уволены.

Как сообщил РИА Новости источник в городской администрации, мэр подписал распоряжении о назначении заместителем руководителя аппарата мэра и правительства столицы Павла Чинилина. Градоначальник также назначил заместителем главы столичного Департамента транспорта и связи Юрия Мазикина.

С должности заместителя начальника управления мэра Москвы, главы отдела по обеспечению работы с документами уволена Наталья Чащина. "Она уволена в связи с реорганизацией управления и сокращением должности государственной гражданской службы", - пояснил представитель мэрии.

Также Собянин подписал распоряжение об освобождении с занимаемой должности заместителя руководителя Департамента образования столицы Елены Никоненко и заместителя главы Департамента финансов города Ольги Хрычевой в связи с их выходом на пенсию по возрасту, сообщает портал "Личные деньги".

Кроме того, мэр освободил от должности заместителя председателя Москонтроля Вячеслава Урюпина по его инициативе. Также в связи с выходом на пенсию Собянин уволил советника первого заместителя мэра Москвы управления координации деятельности комплекса городского хозяйства столицы Веру Иванову.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *