Избитая девушка не приняла извинений Киркорова

Певец Филипп Киркоров через своего адвоката предложил второму режиссеру церемонии "Золотой граммофон-2010" Марине Яблоковой, избитой им,  заключить мировое соглашение. Однако потерпевшая отказалась и намерена довести дело до суда.

"Вчера вечером мы встречались с его адвокатом, - рассказал "Газете.Ru" Сергей Жорин, представляющий интересы Яблоковой. - Он передал слова Киркорова, что тот сожалеет, и предложил закончить дело миром, компенсировать вред здоровью и моральные страдания, а также принести извинения".

Информацию о встрече подтвердила и адвокат Киркорова Татьяна Акимцева, однако не стала давать комментариев.

"Встреча адвокатов была, но говорить о каких-то договоренностях пока рано, потому что мы не видели этого заявления (в милицию - ред.) и изложенных в нем фактов", - заявила Акимцева.

Читайте: Режиссер шоу обвинила Киркорова в избиении

Однако сегодня стало известно, что Марина Яблокова не готова заключать мировое соглашение с певцом и планирует обратиться в суд.

"Хожу с трудом, передвигаюсь, хромая на одну ногу. У меня тошнота и головокружение", - сказала Яблокова в интервью РИА Новости.

Она отметила, что работает в этом бизнесе десять лет, и Киркоров видел ее не в первый раз, но ничего подобного раньше не происходило.

"Никогда в жизни раньше не было такого. Это даже не принято в нашей среде... Я, как сотрудник "Красного квадрата", делала очень много мероприятий для Первого канала, и мы со всеми артистами постоянно коммуницируем", - отметила Яблокова.

Ранее во вторник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков заявил, что сотрудники Московского уголовного розыска начали проверку по заявлению Марины Яблоковой, которая просит возбудить уголовное дело в отношении Киркорова по обвинению в избиении и нанесении оскорблений.

"Заявление от Яблоковой в ГУВД поступило и зарегистрировано. Это заявление передано в МУР для проведения проверки", - пояснил Бирюков.

После скандала с избиением девушки-режиссера Валерий Меладзе отказался записывать с Киркоровым совместную песню для новогоднего огонька Первого канала, сообщает LifeNews.

"Мы находимся где вообще - в зоопарке или в джунглях?! Кто мы такие, чтобы таким образом выяснять отношения?!...А уж устраивать скандал из-за света - так это точно претензии не в отношении администраторов!", - считает Меладзе.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить