Автобус с детьми провалился под землю в Киеве

225780.jpegАвтобус с детьми провалился в центре украинской столицы. В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал.

Происшествие случилось в минувшую субботу вечером в Печерском районе Киева. Провалился автобус "Богдан", который вез детей из села Калиновка. В поисках удачного места для стоянки водитель решил припарковаться в арке между домами. На место происшествия сразу же выехали спасатели из спецотряда МЧС, которые с помощью домкрата подняли заднюю сторону и отбуксировали автобус в безопасное место.

По теме: Автобус с детьми перевернулся в Индии.

Все десять юных музыкантов, спешивших на выступление в консерваторию, не пострадали и благополучно покинули салон еще до приезда спасателей, пишет РИА Новости. Как выяснилось позже, накануне инцидента в этом месте проводились ремонтные работы, во время которых была снята кровля асфальта и засыпана щебнем. Это и стало ловушкой для школьного автобуса.

В мае этого года под асфальт на месте прорыва трубы с холодной водой в Приморском районе Санкт-Петербурга провалился автомобиль Mitsubishi. Никто не пострадал. К счастью, водителя в салоне машины не было, передает УНИАН.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник