Обильные снегопады надвигаются на Москву

Наступившая неделя в Москве, по прогнозам синоптиков, будет снежной и теплой. Наиболее сильные осадки ожидаются в четверг и пятницу.

Как сообщает The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Гидрометеобюро, морозная погода установилась в столице в начале прошлой недели, температура опустилась ниже климатической нормы на 9-10 градусов. В начале и конце этой недели ночью температура будет минус 8-13 градусов, а днем - от трех до восьми градусов мороза.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" рассказал, что ожидаются частые снегопады, но без снежных заносов. За неделю выпадет 5-10 миллиметров осадков, и снежный покров увеличится на 5-10 сантиметров. В настоящее время высота снежного покрова составляет четыре сантиметра, что в два раза меньше нормы.

Напомним, российская столица встретила календарную зиму сильными морозами. Первый день декабря едва не стал самым холодным за 80 лет метеонаблюдений. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, тогда температура в столице опустилась до минус 23 градусов, а рекорд, зафиксированный в 1931 году, составляет минус 24,1 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить