Участник "Дня гнева" ожег милиционеру лицо

Накануне во время проведения несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в Москве сотрудник правоохранительных органов получил серьезную травму. Об этом проинформировал начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Во время задержания одного из участников незаконной акции травмы получил сержант милиции, сотрудник второго оперативного полка ГУВД Москвы. Один из наиболее активных участников ударил его по лицу зажженным файером", - рассказал Бирюков.

Представитель ведомства добавил, что по подозрению в совершении этого преступления задержан "гражданин Торбеев, причисляющий себя к движению "Левый фронт".

Читайте также: На "День гнева" журналистов собралось в несколько раз больше, чем участников

"Пострадавший сотрудник милиции направлен в медицинское учреждение для оказания помощи. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти")", - сказал Бирюков.

Как ранее сообщала Правда.ру, за участие в несанкционированной акции в центре Москвы задержаны 12 человек, в том числе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Одиннадцать участников несанкционированной акции, а также Удальцов были задержаны и доставлены в ОВД "Тверское", - сообщил Виктор Бирюков. По его словам, в акции приняли участие около 50 человек.

"Традиционно мероприятие вызвало интерес у журналистов, которых собралось около 150, включая фотокорреспондентов и телеоператоров", - сказал глава управления информации. Сторонники Удальцова пришли на акцию с файерами, после чего были задержаны, добавил он.

"Такое поведение лидера "Левого фронта" прогнозировалось, ничего неожиданного для сотрудников милиции не произошло и на сей раз", - проинформировал Бирюков. Других правонарушений зафиксировано не было.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *