Путин начал поездку в Ивановскую область

Премьер-министр РФ Владимир Путин отправился в поездку по Ивановской области. Первым делом он посетил областную клиническую больницу.

Премьер-министру показали инновации, которые были внедрены в клинике за последние годы. В частности, Путин осмотрел комнату, где врачи проводят телеконсультации со своими коллегами. Также глава правительства осмотрел отделение интенсивной терапии, операционные палаты, оборудованные современной медицинской техникой.

Главврач больницы Игорь Волков подчеркнул, что на примере возглавляемой им клиники видны результаты национального проекта "Здравоохранение". Так после открытия в больнице в 2007 году центра кардиохирургии и интервенционной кардиологии, смертность от инфаркта снизилась в регионе на 25 процентов. А после того, как в этом году заработал травматологический центр первого уровня для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП на дорогах Ивановской области, смертность от аварий уменьшилась в три раза.

"Это наглядный пример того, как модернизация здравоохранения влияет на результаты работы и на помощь людям", - сказал премьер.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить