На столицу обрушился первый снегопад

Первый за эту осень снег пошел сегодня в Москве. Пока с неба падают лишь редкие снежинки, но по прогнозам синоптиков в столице в среду ожидается небольшой снегопад.

Как пишет РИА Новости, первые снежинки закружились в районе столичной мэрии на Тверской улице. Ранее специалист цента погоды "Фобос", что снег с дождем может пойти в московском регионе в ночь на среду.

Днем сегодня будет ветрено, местами порывы холодного северо-западного ветра составят 15-17 метров в секунду. Предстоящей ночью также ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. В Москве столбики термометров опустятся до минус четырех - минус двух градусов. По области будет немного холоднее - от минус семи до минус двух градусов.

Завтра днем, по прогнозам синоптиков, воздух в столице прогреется до трех - пяти градусов тепла, а в Подмосковье местами температура повысится до плюс шести градусов. Также как и сегодня возможны небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Согласно народному календарю Григорий, если 13 октября выпадет снег - зима не скоро настанет.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить