Медведев подтвердил пользователю Twitter, что он настоящий

Впервые рядовой пользователь сервиса микроблогов Twitter получил ответ от президента РФ Дмитрия Медведева. На вопрос "А Вы настоящий?" глава государства написал: "Отвечаю: точно настоящий".

Виртуальное общение происходило сегодня утром. Ранее российский лидер лично отвечал в Twitter только губернатору Кировской области Никите Белых. 31 августа во время заседания Госсовета глава региона делал записи в своем микроблоге. "Видимо, больше заняться нечем", - прокомментировал президент.

Читайте: Медведев пожурил губернатора за переписку в Twitter

В этот же день в блогах с Госсовета отметились помощник президента РФ Аркадий Дворкович, глава Пермской области Олег Чиркунов, а также его коллега из Ивановской области Михаил Мень.

Читайте: Медведев поздравил Назарбаева с юбилеем в "Твиттере"

Медведев обзавелся собственным микроблогом в июне этого года во время посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его аккаунт стал первым в России, получившим статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит ему.

Читайте также: Генпрокуратура обзавелась блогом в "Твиттере"

Напомним, что в конце июня глава государства через свой микроблог в "Твиттере" подверг критике депутатов Госдумы, регулярно прогуливающих заседания. "Депутаты должны следить за явкой на заседаниях парламента. Просто стыдно смотреть на пустые кресла. На работу надо ходить", - отметил Медведев.

Пользователи Twitter.com могут отправлять короткие текстовые заметки до 140 символов, используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова tweet - "щебетать, болтать". По данным на январь 2010 года, всего в системе было зарегистрировано около 60 миллионов человек, из них - порядка 183 тысяч россиян.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить