Путин: Лужкову нужно было вовремя наладить отношения с президентом

По мнению председателя правительства РФ Владимира Путина, Юрию Лужкову нужно было вовремя сделать необходимые шаги для нормализации отношений с президентом. "Юрий Михайлович Лужков многое сделал для развития Москвы, и в известной степени он является знаковой фигурой современной России", - сказал Путин.

Читайте также: Лужков вышел из доверия

"Но очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились. Между тем, мэр является подчиненным президента, а не наоборот, поэтому нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации этой ситуации", - добавил премьер, являющийся лидером "Единой России", в которую до отставки входил Лужков.

Помимо этого, Путин сообщил, что обязательно выскажет свое мнение при обсуждении кандидатур на пост мэра Москвы. "Мы обсуждали с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) этот вопрос", - сказал Путин, напомнив, что по кандидатурам глав регионов проводятся консультации в партии, которая является лидирующей в том или ином регионе.

"Я уверен, что в этом случае закон будет соблюден, и порядок, который Дмитрий Анатольевич ввел, будет исполнен... Я думаю, у меня будет возможность высказать свое мнение", - отметил российский премьер.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *