За две минуты грабители обогатились на миллион долларов

Вооруженные преступники ограбили филиал Национального банка Аргентины на южной окраине Буэнос-Айреса всего за две минуты. Улов бандитов составил почти миллион долларов.

При ограблении не было сделано ни единого выстрела. Пятеро преступников в спортивных шапках с прорезями для глаз подъехали к отделению госбанка на внедорожнике Peugeot Partner белого цвета. Четверо из них вошли в отдельное помещение, где установлен банкомат, воспользовавшись магнитной карточкой. После этого они разбили железной болванкой бронированное стекло, защищавшее сам вход в филиал.

Один из очевидцев, в прошлом охранник, рассказал, что направив пистолеты калибра 9 мм на сотрудников банка, грабители прошли в хранилище, откуда унесли более трех миллионов песо (около 800 тысяч долларов) и 80 тысяч долларов наличными. После этого налетчики скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские близлежащего участка прибыли на место ЧП не сразу: по предварительной версии, бандиты специально замели следы, позвонив в полицию и заявив, что в другом квартале совершено ограбление магазина.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить