Петров вылетел с трассы на квалификации Гран-при Бельгии

fgdsРоссийский пилот команды Renault Виталий Петров на первой квалификационной сессии Гран-при Бельгии потерпел аварию. Теперь в воскресной гонке 13-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" он может стартовать последним.

Гонщик разбил свой болид уже на второй минуте квалификации, которая проходила в Спа. Он наехал на мокрый бордюр в девятом повороте трассы, машину выбросило на траву и развернуло. Петров смог сам выбраться из болида, однако соревнования продолжить не смог. Было повреждено переднее антикрыло и заглох двигатель.

Читайте по теме: Петров финишировал пятым на Гран-при Венгрии

Гонка Гран-при Бельгии начнется в воскресенье в 16:00 по московскому времени. Первым стартует австралийский гонщик команды Red Bull Марк Уэббер, который в третьем сегменте показал результат на круге в одну минуту 45,788 секунды. Второе место после первой квалификационной сессии занял британец Льюис Хэмилтон из команды McLaren, который пришел позже лидера на 0,1 секунды.

Читайте также: Виталий Петров показал свой лучший результат на "Формуле-1"

Партнеру Петрова по Renault Роберту Кубицу удалось занять место во втором ряду стартового поля вместе со Себастьяном Феттелем из Red Bull. С третьего ряда стартуют Дженсон Баттон и Фелипе Масса, с четвертого - Рубенс Баррикелло и Адриан Сутиль.

Напомним, что свой лучший результат в сезоне Петров показал на Гран-при Венгрии Формулы-1.Российский пилот стартовал с седьмого места и финишировал пятым, пропустив вперед лишь пилотов Red Bull и Ferrari.

Главные новости

 

Обсудить