Сын пилота-любителя чудом выжил в авиакатастрофе

Пилот частного гидросамолета Ч-22, рухнувшего в реку в Тверской области, до сих пор не найден. Как рассказали очевидцы происшествия, четырехлетний пассажир спасся лишь чудом.

Легкомоторный гидросамолет Ч-22 потерпел крушение в субботу. Он упал в устье реки Медведицы. На борту воздушного судна находились четыре человека - пилот и три пассажира.

"Перед аварией самолет долго летал над селом Медведицкое и выписывал такие кренделя прямо над верхушками деревьев, что мы решили, что пилот либо пьян, либо не справляется с управлением", - рассказал очевидец.

Читайте: В Канаде потерпел крушение гидросамолет

После того, как самолет упал в воду, двое мужчин-пассажиров смогли самостоятельно выплыть. Из подняли на моторную лодку местные жители, оказавшиеся неподалеку. Кроме того, удалось спастись четырехлетнему мальчику - сыну пилота.

"Находившийся в кабине четырехлетний ребенок - сын пилота - плавал в "воздушном мешке" под какой-то деталью самолета и кричал, благодаря этому его услышали, вытащили на катер, потом на берегу отогрели в бане и показали врачу", - сообщил РИА Новости свидетель ЧП.

Читайте: В авиакатастрофе в Триполи выжил только восьмилетний мальчик

Медики не обнаружили серьезных травм на теле ребенка. Его здоровье вне опасности. После крушения обломки гидросамолета были погружены на баржу, а водолазы приступили к поискам тела пилота.

Как рассказали спасшиеся пассажиры, самолетом управлял 40-летний житель Домодедово, который совсем недавно приобрел воздушное судно и не имел навыков пилота. Представитель Росавиации сообщил накануне, что гидросамолет выполнял полет без разрешения и предварительной заявки.

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить