Петербургских милиционеров расстреляли удмурты-рецидивисты

Личности подозреваемых, напавших на милиционеров в Санкт-Петербурге, уже установлены. Не исключено, что они причастны к серии разбойных нападений. Об этом сообщил начальник управления СПК РФ по городу Андрей Лавренко.

"Все данные лица установлены - это четверо мужчин и одна женщина. Они объявлены в федеральный розыск, их задержать - дело времени", - отметил он.

Читайте: ЧП в Петербурге: наряд милиции расстреляли средь бела дня

По его словам, в день нападения на милиционеров, четвертого августа, данная руппировка могла готовить новое преступление. Во дворе на проспекте Ударников патруль из двух сотрудников вневедомственной охраны ГУВД заметил подозрительных людей в машине и решил проверить документов и осмотреть салон. Однако находившиеся в машине люди избили милиционеров, после чего застрелили. Одному из пострадавших удалось выжить, он находится в реанимации.

Нападавшие скрылись. После в брошенной ими иномарке оперативники нашли две похищенные у милиционеров рации, а также женские парики. Следствие предполагает, что преступная группировка могла совершить восемь разбойных нападений на территории Петербурга, преимущественно - на клубы игровых автоматов, а также магазины.

Исполняющий обязанности начальника криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области Сергей Стрелин добавил, что четверо объявленных в федеральный розыск подозреваемых - выходцы из Удмуртии, имеющие судимости.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить