Немцы разгромили подопечных Диего Марадоны

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, одержав победу над аргентинцами. Встреча, проходившая на стадионе "Грин Пойнт", завершилась со счетом 4:0.

Первый гол в ворота аргентинской команды на третьей минуте забил Томас Мюллер. На 68-й минуте встречи отличился Мирослав Клозе. Автором третьего удачного броска стал Арне Фридрих. И, наконец, четвертый удачный бросок выполнил Клозе.

На матче присутствовали федеральный канцлер Германии Ангела Меркель,  президент ЮАР Зума, американская актриса Шарлиз Терон и другие именитые гости.

Напомним, что сегодня в 22:30 последнюю путевку в полуфинал разыграют сборные Парагвая и Испании. Матч состоится на стадионе "Эллис Парк" в Йоханнесбурге. Вчера в 1/2 финала чемпионата мира вышли футболисты Уругвая и Голландии.