Вторая жертва филёвского маньяка скончалась в больнице

212256.jpegВторая женщина, которая подверглась нападению три дня назад в московском парке "Фили", скончалась сегодня в больнице, не приходя в сознание. Об этом сообщил представитель Следственного управления СКП РФ по Москве.

Читайте по теме: В Филёвском парке ищут серийного убийцу?

Тринадцатого июня в лесопарке на северо-западе Москвы было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По предварительной информации милиции, преступление было совершено около восьми часов вечера. У погибшей перерезано горло, а на теле видны следы многочисленных ножевых ранений. Личность женщины установлена - это жительница Москвы 1955 года рождения, проживавшая недалеко от парка. Об этом пишет РИА Новости.

В тот же день в больницу в бессознательном состоянии была доставлена неизвестная женщина, обнаруженная в 300 метрах от тела убитой в филёвском парке. Нанесенная ей черепно-мозговая травма была настолько тяжелой, что 30-летняя пострадавшая впала в кому. Причиной травмы стал, как полагают эксперты, сильный удар по голове неустановленным предметом. В среду женщина скончалась в больнице. В настоящее время устанавливается ее личность. Обеих женщин обнаружили случайные прохожие.

Читайте также: В Филевском парке совершено два нападения на женщин.

По обоим фактам нападения на женщин возбуждены уголовные дела по статье "Убийство". По одной из версий следствия, неизвестные привезли этих женщин из квартиры и бросили их около лесопарка. "Погибшая была лишь в ночной рубашке. Осмотр ее тела дает основания полагать, что она была изнасилована равно как и вторая женщина", - отметил источник в правоохранительных органах. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, что в конце мая была обнаружена в центре столицы страшная находка. Внимание прохожих привлекла большая сумка, в которой, как оказалось, находилось расчлененное тело женщины.  Подозрительная сумка была найдена возле дома номер 17 на Ермолаевском переулке. Бдительные граждане позвонили в милицию и рассказали о находке. Прибывшие на место стражи порядка вскрыли сумку и с ужасом обнаружили в ней разрезанный на части труп женщины.

Обсудить