Львов погрузился во тьму

Непогода добралась до Львова: в городе временно не курсирует электротранспорт, в частности, троллейбусы номер 11 и 24,   а также трамваи номер один, два, три, семь и девять. На улицах Хуторивка, Хоткевича и Луганская деревья повалены на проезжую часть, повреждены линии электропередач.

На улице Сахарова вышли из строя дождеприемники. В настоящее время на проезжей части - поток воды. В районе аварии работает аварийная бригада, рассказал журналистам сотрудник пресс-службы Львовского горсовета. По поручению городского головы работники ЛКП обследуют жилой фонд на наличие повреждений.

В то же время, как сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета, три района Львова остались без электричества полностью и один частично вследствие бури. По данным пресс-службы, полностью обесточены Железнодорожный, Сыховский, Лычаковский районы и частично Галицкий район города. Вследствие повреждений ЛЭП не работает электротранспорт города.

В Сыховском районе Львова повалены несколько десятков деревьев, одно из них упало на автомобиль. Улицы Зеленая и Луганская залиты водой, а на Сыховском мосту и на улице Стрыйской повалены рекламные щиты, пишет "Украинская правда".

Кроме того, из-за замыкания загорелось общежитие на улице Кульпаровской, 139.  Возгорание произошло из-за перепадов напряжения в общежитии. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Также из-за непогоды были обесточены шесть насосных станций, соответственно не было водоснабжения в Лычаковском, Сыховском, Франковском районах. В ближайшее время водоснабжение обещают восстановить.

Напомним, что аналогичная ситуация наблюдается в ряде российских регионов. В Нижегородской области непогода бушует уже в течение двух дней. Вчера в результате разгула стихии были задержаны 35 пассажирских составов. Железнодорожное сообщение в области полностью до сих пор не восстановлено.

"Всего за два дня (12 - 13 июня) было задержано 35 пассажирских поездов. В настоящее время в конечные пункты с опозданием прибыли 14 поездов, один поезд прибыл по графику", - отмечается в сообщении пресс-службы Горьковской железной дороги.

Причиной задержек стало отключение внешнего электроснабжения от ОАО "НижНовЭнерго". В настоящее время в регионе работают оперативные штабы по организации движения пассажирских поездов.

Кроме того, в Ивановской области непогода обернулась человеческими жертвами. Местные власти обещают оказать материальную поддержку семьям жертв непогоды.

По информации пресс-службы администрации Ивановской области, два человека погибли в городе Шуя, один - в поселке Палех. Решение о выделении помощи семьям погибших было принято сегодня в ходе экстренной комиссии по чрезвычайным ситуациям, возглавлял которую губернатор региона Михаил Мень.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить