Помощника главы Росрыболовства обвинили во взятничестве

207940.jpegСледственные органы возбудили уголовное дело по статье "получение взятки" в отношении помощника главы федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина и генерального директора торгового дома "Русские традиции" Александра Васильева.

"Они подозреваются в получении взятки от руководителей ряда коммерческих организаций за содействие в победе на аукционе по распределению квот на добычу тихоокеанского лосося в исключительной экономической зоне РФ", - пояснил руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

Известно, что за свои услуги подозреваемые требовали 250 тысяч долларов. Для получения этих денег Бакулин и Васильев привлекли посредника, через которого получали деньги двумя траншами. Сначала мужчина передал им 50 тысяч долларов, а при получении 90 тысяч долларов подозреваемые были задержаны.

Следственный отдел по ЦАО возбудил уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере", предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить