Кризис повлиял на интимную жизнь граждан

По словам социологов, финансовый кризис опосредованно повлиял на сексуальную жизнь граждан. Дело в том, что представительницы прекрасного пола стали проводить гораздо больше времени в крупных супермаркетах, где можно купить недорогие вещи. В промежутках между изучением предложений рынка женщины флиртуют с мужчинами. Причем ученые отмечают, что в трех случаях из четырех подобные знакомства заканчиваются интимом.

Необычная сексуальная статистика неожиданно всплыла во время опроса, сделанного по заказу экономических структур Евросоюза. Социологи должны были определить покупательскую способность населения, а выяснили, что 86 процентов дам охотно идут на контакт с мужчинами в супермаркетах и 77 процентов из них соглашаются на интимные отношения.

"Я думаю, это связано с тем, что женщины чувствуют себя в магазине как бы на своей территории. Гораздо увереннее и раскрепощеннее, чем в других местах, - считает директор Европейского центра психологической поддержки семьи Анна Клейстерс. - К тому же мужчины, выбирающие покупки для дома, тоже вызывают у большинства женщин различного семейного положения только положительные эмоции".

Примечательно также, что, судя по результатам исследований, женщины лучше всего реагируют на фразу: "Не поможете ли мне выбрать...", сообщает издание Mignews.

Относительно количества браков, которые распались в результате подобных знакомств, статистики пока нет. Однако ясно одно: чтобы в голове супруга не мелькнула мысль  об измене, необходимо поддерживать нежные доверительные отношения на протяжении всей жизни, уверяют психологи.

Для многих семейных пар ирония совместной жизни заключается в том, что они, проводя друг с другом немало времени, практически лишены возможности поговорить по душам. Хлопоты по хозяйству и заботы о детях создают проблемы, решение которых провоцирует супругов на конфликты, а они, в свою очередь, постепенно охлаждают отношения. Конечно, без ссор не живет ни одна семья, но и выражение про лодку любви, разбившуюся о быт, забывать нельзя.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *