Глава ЦИК РФ: выборы в Дербенте пройдут на высочайшем уровне

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров уверен, что повторные выборы мэра дагестанского города Дербент пройдут на высочайшем организационном уровне. Выборы главы города планируется провести в единый день голосования, 10 октября нынешнего года.

"Десятого октября 2010 года, если данные выборы назначит муниципальный орган, они пройдут на высочайшем европейском уровне. И пусть кто-нибудь попробует помешать это сделать. Я не зря сегодня надел кожаный пиджак",- сказал Владимир Чуров на заседании ЦИК РФ в среду.

Выборы мэра Дербента, прошедшие 11 октября прошлого года, были признаны судом недействительными из-за массовых нарушений.

Владимир Чуров сообщил, что ответственными за контроль и подготовку к повторным выборам мэра Дербента назначены, в частности, сам председатель Центризбиркома, члены ЦИК Сиябшах Шапиев и Станислав Вавилов.

В Дагестан уже запланирована поездка. В рамках нее ожидается встреча с представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, президентом Дагестана и представителями правоохранительных органов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить