Защитнику Дымовского пробили голову

Сегодня под Новороссийском был жестоко избит Вадим Карастелев, защитник скандально известного Алексея Дымовского, который выложил в интернете видеообращение к Путину.

"На Карастелева напали в пригороде Новороссийска в поселке Гайдук. Его били ногами, руками и палками", — рассказал адвокат правозащитника Николай Украинцев.

По его словам, угрозы в адрес правозащитника поступали и ранее. В связи с этим Карастелев обращался в милицию с просьбой провести проверку.

УВД Новороссийска пока не комментирует ситуацию. Руководитель пресс-службы управления Алина Тимашева обещала предоставить информацию чуть позже.

Между тем, в эти минуты Карастелеву делают операцию в первой городской больнице. По имеющимся данным, нападавшие пробили правозащитнику голову.

"У него голова пробита — темные круги, кровь кругом. Сантиметров десять… будут зашивать голову", — сообщила прибывшая в больницу адвокат Марина Дубровина, представляющая интересы Карастелева. Кроме того, стало известно, что двое нападавших были в капюшонах и шарфах — лица были закрыты. Напали на правозащитника, когда он возвращался из магазина домой. Били палками. Одну он сумел вырвать из рук нападавших и пытался прекратить избиение.

Напомним, не так давно Вадим Карастелев угодил в тюрьму. Девятнадцатого февраля он был задержан сотрудниками правоохранительных органов "за участие в несанкционированном собрании и неповиновении сотрудникам милиции, которые просили прекратить противоправные действия".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить