В Башкирии повесился милиционер

В Башкирии повесился сотрудник патрульно-постовой службы при УВД Уфы. В предсмертной записке он извинился перед женой, что не смог обеспечить ей и их ребенку хорошую и счастливую семейную жизнь.

"Тридцатилетний милиционер совершил самоубийство в собственном доме, когда в квартире никого не было: супруга находилась на сессии в Уфе, а ребенок был у бабушки", — рассказал следователь Чишминского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по республике Арсен Шункаров.

Трагедия произошла в субботу, однако сообщение об этом поступило только сегодня. По версии следствия, милиционер злоупотреблял алкоголем. Между тем, за неполный месяц нового года это уже четвертый случай самоубийства сотрудников правоохранительных органов в Башкирии.

1 января в городе Янаул застрелился 28-летний старшина милиции, через два дня в Зилаирском районе республики повесился 23-летний старшина уфимского медвытрезвителя. 14 января в Нефтекамске повесился сотрудник ППС. Предположительно, все случаи суицида произошли по личным мотивам.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить