Давыденко выиграл турнир в Дохе, победив Надаля

Российский теннисист Николай Давыденко победил на турнире в Дохе (ОАЭ), одолев в финале испанского спортсмена Рафаэля Надаля - 0:6, 7:6 (10:8), 6:4.

Стоит сказать, что победа в заключительном матче далась нашему соотечественнику не так легко: первый сет Давыденко проиграл подчистую, зато уже во второй партии реабилитировался. В последнем сете Николай сделал брейк в самый последний момент и в результате завоевал-таки главный приз. Матч продолжался немногим менее трех часов.

Примечателен также тот факт, что в полуфинальном поединке Давыденко удалось обыграть лучшего теннисиста планеты Роджера Федерера, который не так давно выразил уверенность в своей непобедимости.