Юго-восток США продолжает оставаться во власти непогоды

В США аномальные ураганы и наводнения, за выходные погибло 20, ранены 56 человек

До 20 человек возросло число жертв ухудшения погоды на юго-востоке США. сообщило в воскресенье агентство Associated Press.

Необычное потепление, проливные ливни и торнадо наблюдаются в юго-восточных штатах почти всю последнюю неделю. По большей части люди страдают от наводнений. В некоторых населенных пунктах выпало до 100 миллиметров осадков, что почти в два раза превысило предыдущий рекорд, зарегистрированный в 1990 году.

10 человек погибли в штате Миссисипи, двое из них — в субботу, также в субботу подтвердились смерти еще двоих, считавшихся пропавшими без вести со среды. Еще один человек погиб в штате Алабама. Жертвой стал житель штата Арканзас.

Представитель экстренной службы штата Миссисипи Грег Финн сообщил о 56 пострадавших за последнее время. Также, по предварительным оценкам, нанесен ущерб 241 домам.

Ураганный ветер срывает крыши домов, переворачивает автомобили. Пострадали церкви, повреждены линии электропередач, лопаются трубы, по которым поступает природный газ, валятся деревья, мусор разбросан по всей округе. Ущерб нанесен в 40-мильной зоне к югу от Далласа и к северо-востоку от города.

Как сообщала Правда. Ру, торнадо обрушилось на юго-восток США в предрождественский вечер. По словам американского метеоролога Грега Кабина, такое явления накануне Рождества необычайно редки, хотя подобное уже случалось. К примеру, в 2012 году на Рождество в регионе были зафиксированы несколько торнадо, повредивших жилые дома в штатах от Техаса до Алабамы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить