Посол РФ удивлен испугом британцев из-за российских ТУ-95

Посол РФ удивлен испугом британцев из-за российских ТУ-95: полет был в рамках закона

Российский посол в Великобритании Александр Яковенко, выступая в МИДе королевства, заявил, что полеты авиации ВВС РФ, совершенные 28 января 2015 года над проливом Ла-Манш,  являются законными и соответствующими международным нормам.

"Британская сторона выразила озабоченность в связи с фактом, что выполнение полета военных самолетов якобы вызвало нарушение движения гражданской авиации и регионе Британских островов", - приводит РИА Новости сообщение российского посольства.

Яковенко заявил, что претензии британских партнеров неясны, так как военные самолеты РФ совершали регулярное воздушное патрулирование над Атлантическим океаном.

"Этот полет (как и все регулярные полеты военных самолетов России) совершался в строгом соответствии с международными нормами, включая Правила и регулирования международных полетов, без нарушения воздушного пространства какой-либо страны, поэтому не может рассматриваться как угрожающий, дестабилизирующий или нарушающий порядок", - заявили в представительстве российской дипмиссии. 

Читайте также:

Российский военный флот форсировал Ла-Манш

Шесть стратегических бомбардировщиков России напугали НАТО и Прибалтику

Российские бомбардировщики испугали Великобританию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить