Автономный траулер, затонувший в Охотском море, мог столкнуться с препятствием

Автономный траулер, затонувший в Охотском море, мог столкнуться с препятствием

Следственный Комитет Российской Федерации изучает подробности затопления траулера "Дальний Восток", сегодня ночью затонувшего в Охотском море. На борту автономного морозильного судна находились 132 человека, среди них - 76 членов экипажа.

Следователи отметили, что судно затонуло в течение 15 минут. Основная версия катастрофы - столкновение с возможным препятствием, повредившим его корпус в области "машинного отделения", сообщается на сайте ведомства.

В поисках находившихся на борту затонувшего судна также принимают участие корабли  компании его владельца ООО "Магеллана"  "Млечный путь"  и "Андромеда", а также вертолет Ми-8, передает корреспондент Правды.Ру.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно предварительной информации, выжить удалось 63 людям. О 54-х, находившихся на борту, сведений нет, предполагается, что они погибли. На месте затопления работают спасатели и оперативно-следственная группа. 

Читайте также:

Найдены еще четыре тела моряков с траулера "Орион 501"

В Охотском море ищут пропавшего научного сотрудника

У берегов Индонезии затонуло судно, пропали люди

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить