Правдист: сегодня - десятилетие "Правды.Ру". Принимаем поздравления...

«Правда.Ру» оказалась не только первой российской интернет-газетой, но и практически мировой. До нас, кажется, не было создано ни одного профессионального коллектива, который ставил бы перед собой задачу распространения информации в сетевой среде. Были информационные сайты, которые републиковали информацию из оффлайновых СМИ и агентств, были уже и сами агентства, но интернет-газет не было.

На этом пионерство «Правды.Ру» не закончилось.

Мы оказались первыми, кто открыл самую популярную и по сей день англоязычную интернет-газету. English.Pravda.Ru - это не версия русского издания, практически она является изданием самостоятельным, работающим под тем же брендом.

Аналогично - открыли первыми португалоязычную интернет-газету под тем же брендом.

Наши сотрудники развили самый популярный в Рунете англоязычный Форум.

Чем можно гордиться: в отличие от большинства крупных российских сетевых ресурсов сделали мы это без копейки или цента внешних инвестиций или заимствований. За нашей спиной не было крупных холдингов, банков, политических сил - за нашими спинами не было ничего.

Сегодня же холдинг «Правда.Ру» - это более 25 ресурсов самой разной направленности, принадлежащих как самому холдингу, так и тех, которыми мы управляем по договорам. В редакциях изданий трудится более 100 человек.

К 10-летию «Правды.Ру» холдинг открывает сайт «Правдист», посвященный истории становления и развития нашего издания. 

Читайте также: "Правда.Ру" отмечает свое десятилетие

Автор Дмитрий Лысков
Дмитрий Лысков— журналист. Публицист, политический обозреватель интернет-издания "Правда.Ру". *
Темы банк