Пермские уфологи написали письмо президенту

В четверг 19 декабря 2002 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире "Первого канала", телеканала "Россия", радиостанций "Маяк" и "Радио России" глава государства В. В. Путин ответит на вопросы граждан России. Пермские уфологи и общественная организация RUFORS, базирующаяся в Перми, сформировали свой "пакет" вопросов, которые до сих пор обходятся стороной военными и государственными ведомствами РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во многих странах за последние годы наблюдается повышенный интерес общественности к проблеме так называемых "летающих тарелок", в свете проводимых правительственных программ происходит рассекречивание и обнародование ранее секретных документов, подтверждающих факты наличия на Земле неизвестных аппаратов и технологий.

Возможно ли осветить официальную позицию России по данному вопросу? Происходит ли подобная работа в наших госведомствах (рассекречивание документов), планируетсяли ознакомление общественности с результатами военных исследовательских программ типа "Сетка-АН", "Сетка-МО", "Горизонт" и других?

С уважением, Николай Субботин руководитель общественной организации RUFORS

Уфологи надеются получить прямой ответ Президента, который поможет в дальнейших исследованиях и объединении усилий гражданских и государственных структур в вопросах изучения проблемы НЛО.

Инициативу Перми поддержали томичи:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Спасибо за предоставленную возможность послать Вам сообщение.Мой вопрос не требует ответа, тем более посредством СМИ.Не для кого не секрет, что проблема НЛО (неопознанных летающих объектов) является наиважнейшей государственной тайной. Но в связи с тем, что участившееся факты наблюдения данного феномена становятся общественным достоянием, люди имеют право знать о реальном положении дел от компетентных органов, а не от журналистов.

Наука, в свете созданнойкомиссии по борьбе с лженаукой, открещивается от подобных фактов, кои разрушают устоявшиеся традиции, догмы, постулаты (это касается не только уфологии, но и прочих аномальных проявлений природы например полтергейст, сверхчувственное восприятие и др.).

Люди видят реальность и не находят ей (реальности) объяснения (НЛО, полтергейст, сверхчувственное восприятие,..). А ведь между тем, уже давно существуют группы, которые занимаются данными вопросами профессионально, на высоком уровне. Проводящиеся в мире акции граждан против секретности в отношении НЛО показывают, что сокрытие этой информации — преступление перед Человечеством! http://www.virtuallystrange.net/petition/russian.html http://www.disclosureproject.org

Наша страна могла бы быть одним из инициаторов всемирного проекта раскрытия вопросов в отношении взаимодействия Человечества и НЛО при ООН. Возможно, конечно, существуют моменты попадающие под интересы национальной и государственной безопасности и их необязательно разглашать (этого могут требовать только представители других стран, но только не наши граждане).

Но необходима смена существующих парадигм для выхода Человечества на совершенно новый этап развития. Мы уже не только государство, мы часть Единого Мирового Сообщества. А проблема НЛО, это непроблема США, России или Бразилии, отдельно взятой страны, — это проблема всего Человечества. Не увидеть ее можно лишь не выходя из дома.

Мое мнение (пожелание) — чтобы у нас в стране был создан государственный независимый орган (независимый от министерств и ведомств) по президентской программе. Который был бы промежуточным компетентным звеном между службами безопастности России, СМИ, РАН, аномальщиками (уфологами, экстрасенсами (которым кто-то, как-то, даже выдает лицензии),биолокаторщиками,.. и т.д. и т.п.) т.е. вся "как бы лженаука" существует на природных явлениях и на доверии людей к ним. В то время как наука отрицает природные явления — и обвиняет граждан в умопомешательстве. Думаю, что найти таких людей не составит особого труда.

Практически все вопросы связанные с НЛО и аномальными аспектами природных явлений не имеют никакой правовой основы и человек попадает под самоуправство бюрократии и невежества. Между тем, в правительстве (в думе) рассматриваются вопросы энергоинформационной политики, т.е. пытаются рассмотреть законы, и правовую основу той области Человечества, о которой компетентные специалисты помалкивают. Этими и подобными вопросами на государственном уровне в нашей стране никто никогда не занимался.

С уважением и верой в Вас, Гожин Эдуард Координатор незарегистрированного общественного движения "Томская группа РУФОРС" http://ufo.tomsk.ru

До прямого эфира осталось два дня, будем ждать и верить и Истину. Это мы хорошо умеем...

Обсудить