В России готовят профессиональных охотников за инопланетянами

Если вы вдруг встретились лицом к лицу с приведением или «зеленым человечком», не стоит впадать в панику, считают уфологи из Тольятти. Для более детального изучения аномальных явлений специалисты самого крупного автомобильного города открыли специализированную школу. Именно здесь будут пополняться ряды добровольцев по изучению паранормальных явлений.

Учеба обещает быть интересной, так как кроме теории будет и практика. По словам председателя Тольяттинской уфологической комиссии Татьяны Макаровой, первый поток добровольцев приступит к занятиям уже в конце марта. Новичкам расскажут, как вести себя при встрече с привидениями или инопланетянами, а также покажут, как надо наблюдать за ними.

Появление столь необычного учебного заведения в Тольятти не случайно. После известных августовских событий, когда на гречишном поле появилась странная пиктограмма огромного размера, ученые со всей страны стали стекаться в город. Место появления так называемого английского круга атаковали сотни людей, дабы все увидеть собственными глазами. Как выяснилось, Тольятти притягивает к себе не только автолюбителей, но и пришельцев.

Уфологи Тольятти утверждают, что создана специальная карта, на которой обозначены наиболее излюбленные пути следования летающих тарелок. Подтверждением служит довольно большое количество отснятого материала. Как отметила Татьяна Макарова, все слушатели семинаров смогут отсмотреть собранные доказательства. В дальнейшем уфологи рассчитывают, что новобранцы и сами будут добывать нужный материал.

Вся информация будет отражена в сборнике «Книга чудес Тольятти». Авторы материалов об НЛО, привидениях, полтергейстах и всякого рода «нечисти» могут завоевать всероссийскую известность. Стать им может практически каждый, для этого надо быть немного наблюдательным и выкраивать как можно больше свободного времени для довольно необычного занятия. Ради этого по городу был брошен клич: «Аномальные явления: объявляю перехват».

Именно такое название получила акция по сбору материалов о паранормальных явлениях в Тольятти. Презентация «Книги чудес Тольятти» пройдет уже в сентябре. На этот месяц запланировано проведение научно-культурного форума «Аномальные явления Самарской Луки: легенды и реальность». Тольяттинский уфологический форум получит статус всероссийского, сообщает газета «Площадь Свободы».

Оксана Аникина

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить