Знак зодиака 28 августа: знаменитые Девы

О владении языком, страсти к сочинительству и даре убеждения рожденных 28 августа под знаком зодиака Дева рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Андрей Платонов

"Скучные книги происходят от скучного читателя, ибо в книгах действует ищущая тоска читателя, а не умелость сочинителя", — так по полочкам разложил взаимоотношение читателя и сочинителя пришедший 28 августа в наш мир замечательный писатель Андрей Платонов.

Рожденные 28 августа мастерски владеют языком. Даже если их профессия не связана с необходимостью излагать свои мысли в устной или письменной форме, они нередко занимаются сочинительством в свободное от работы время. Однако в более широком смысле здесь имеется в виду язык ремесла, который рожденные в этот день знают досконально.

Одной из наиболее ярких отличительных черт творчества писателя Андрея Платонова является именно его оригинальный, не имеющий аналогов в русской литературе язык, который часто называют "первобытным", "нескладным" и "самодельным".

Кроме оригинальности языка, Девы, рожденные 28 августа, обладают отлично развитым даром убеждения — им не составит труда заставить других восхищаться их поступками, во что бы они ни вылились в дальнейшем.

Из рожденных 28 августа обычно получаются непревзойденные спорщики. Они умеют достойно ответить противнику, опираясь на многочисленные факты, почерпнутые из жизни.

Иоганн Вольфганг Гете

Филигранное владение языком демонстрировал и в жизни, и в творчестве немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и философ Иоганн Вольфганг Гете. Гете творил в разных жанрах: поэзия, драма, эпос, автобиография, эпистолярия и др. Произведения Гете, в особенности трагедия "Фауст", признаны шедеврами немецкой и мировой литературы. Гете прекрасен в своих формулировках и описаниях. Мне всегда было симпатично одно его высказывание:

"Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее. Если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее".

В какой бы аудитории Девы дня сегодняшнего, 28 августа, ни находились, язык их достаточно прост и лишен высокопарности. Многие люди, чей день рождения — 28 августа, не без основания полагают, что сложнейшие философские построения только выиграют от того, если суть их будет понятна даже школьнику, прилежание которого далеко от идеального. Используя блестящие способности к риторике, рожденные 28 августа в первую очередь стремятся к тому, чтобы, пояснив свою мысль, склонить других к своей точке зрения.

Лев Термен

Советский изобретатель Лев Термен стал основателем новой музыкальной риторики. В 1920 году он создал первый в мире электромузыкальный инструмент и даже успел презентовать его Владимиру Ленину. Будучи весьма разносторонним человеком, Термен изобрел множество различных автоматических систем (автоматические двери, автоматы освещения) и систем охранной сигнализации.

Прожив долгую жизнь, пройдя через эмиграцию, репрессии, ссылки и реабилитацию, в марте 1991 года в возрасте 95 лет Лев Термен вступил в КПСС. На вопрос, зачем он вступает в разваливающуюся партию, Термен отвечал: "Я обещал Ленину". Так порой держат слово Девы, рожденные 28 августа.

В то же время люди этого дня, 28 августа, могут отказаться от своих слов безо всяких на то оснований.

Зная об этом, друзья из близкого окружения часто соглашаются с ними на момент спора только затем, чтобы позже изменить свое мнение на противоположное или вообще забыть о предмете дискуссии. Как ни странно, такая трансформация взглядов нисколько не обижает рожденных в этот день, в большинстве своем они даже рады новому поводу для словесных перепалок.

Юрий Трифонов

Мастером "городской" прозы вошел в историю литературы еще один новатор современного литературного языка русский советский писатель Юрий Трифонов. Сын репрессированных родителей, чье детство прошло в знаменитом многоквартирном доме на улице Серафимовича. Именно событиях в этом доме он написал свой знаменитый роман "Дом на набережной". Я позволю себе одну прекрасную цитату Юрия Трифонова из этого выдающегося романа: "Вам нужна женщина? Среди ночи? Чтобы утешала вас, ласкала, говорила нежные, трогающие душу слова — и вовсе не за деньги, а просто так, от вечно женственной щедрости, — когда вы несчастны, брошены на асфальт и родная мать прокляла вас? Никто не может утешить так, как женщина среди ночи".

Из рожденных 28 августа получаются отличные консультанты, клерки, социальные работники, политики и т. п., поэтому окружающие охотно обращаются к ним за помощью в сложных житейских ситуациях.

Однако, занимаясь проблемами других, они зачастую совершенно забывают о себе. Их быт не налажен, одежда не отличается изысканностью, пища довольно скромна. Поэтому крайне важно, чтобы люди этого дня сами следовали своим советам, а не только раздавали их другим.

Аркадий Стругацкий

Рожденный 28 августа знаменитый писатель Дева Аркадий Стругацкий в альянсе со своим младшим родным братом Овном Борисом Стругацким написал несколько десятков произведений, считающихся классикой современной научной и социальной фантастики. Критики гадали всю жизнь, кто из братьев придумывал литературную канву, а кто непосредственно писал сами произведения. Для Формулы небес таких вопросов не возникает. Сюжеты романов, возможно, придумывались братьями и совместно, а вот излагал их, используя свой неповторимый и оригинальный язык, дарованный формулой своего дня, конечно же, Аркадий Стругацкий.

Его чудесным наблюдением в духе знака Девы мы и завершим Формулу небес 28 августа:

"Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 28 августа

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 7, 8, 13, 31
  • Февраль: 6, 10, 12, 16, 19, 29
  • Март: 2, 13, 23
  • Апрель: 4, 5, 8, 10, 13, 27
  • Май: 6, 13, 29, 31
  • Июнь: 7, 14, 15, 23, 28
  • Июль: 9, 19, 21, 25
  • Август: 1, 9, 23, 25
  • Сентябрь: 19, 20, 28, 29
  • Октябрь: 8, 19, 23
  • Ноябрь: 7, 14, 30
  • Декабрь: 5, 7, 16, 20

Смотрите фото рожденных 28 августа под знаком зодиака Дева знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить