Знак зодиака 23 ноября: знаменитые Стрельцы

Об иллюзиях, утопиях и непримиримых позициях по жизни рожденных 23 ноября под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Гракх Бабёф

"Целью общества является всеобщее счастье", — с таким девизом прожил жизнь рожденный 23 ноября французский революционный коммунист-утопист, руководитель движения "Во имя равенства" Гракх Бабёф.

Об иллюзиях, утопиях и непримиримых позициях по жизни представителей знака Стрельца, рожденных в первый день их знака Зодиака, 23 ноября, расскажем подробно в Формуле небес.

Рожденные 23 ноября всегда откровенно высказывают свое неудовольствие различными формами власти и угнетения.

Они ничего не принимают на веру. Это вовсе не означает, что они органически не способны соблюдать общепринятые заповеди — просто им необходимо удостовериться в том, что их вера обоснованна и истинна. Если у них нет никакого уважения к правилам, навязываемым извне, их реакция будет или молчаливой, или немногословной, или же они просто обойдутся красноречивым жестом.

Ли Чжи

Рожденный 23 ноября китайский философ Ли Чжи был известен как человек, насмехающийся над любыми правилами и авторитетами. Он ни во что не ставил книжные знания, а в ответ на ученые вопросы предлагал спрашивающему начать лучше петь и плясать. Характеризовал себя как человека "дерзких манер, грубой речи, сумасбродного ума и своевольного поведения".

При этом Ли Чжи утверждал, что "он один несет в себе мудрость всех времен, ведь воля "бодрствующего сердца" возносится над всеми окаменелостями духа, из которых складывается история".

Противники Ли Чжи обвиняли его в сексуальной распущенности, жадности и считали его умалишенным. Философ преследовался как еретик. Он покончил с собой в тюрьме, перерезав себе горло в качестве финального протеста.

Виктор Обнорский

В революционных протестах прожил свою жизнь рожденный 23 ноября русский революционер, один из организаторов и руководителей первых политических рабочих организаций в Российской империи Виктор Обнорский. За свою активную деятельность Обнорский был неоднократно осужден и половину своей сознательной жизни провел на каторге, где вел просветительные беседы среди заключенных.

Сатья Саи Баба

Активной просветительской деятельностью всю жизнь занимался и рожденный 23 ноября неоиндуистский религиозный деятель и гуру Сатья Саи Баба. Проповедник Баба был одной из самых заметных и противоречивых фигур в индийской духовной, социальной и политической жизни. Он привлек большое число последователей из средних и высших слоев общества, в том числе наиболее богатых, образованных и подверженных влиянию западных идей индийцев: от президентов и премьер-министров до известных артистов.

Благодаря миллионам своих последователей Сатья Саи Баба создал миллиардную финансовую империю, его духовные центры — ашрамы — были открыты во многих странах мира. В лучших традициях категоричной Формулы небес своего дня гуру говорил своим последователям:

"Между вами и мной нет никакой разницы, просто я знаю, что я — Бог, а вы забыли это".

Как правило, Стрельцы, чей день рождения — 23 ноября, всегда уступают в спорах, но их основной проблемой является склонность провоцировать конфликты и стычки. Рожденные в этот день демонстрируют на редкость драчливый характер в общении с теми, чье общество они не выносят. Поэтому им лучше, за редким исключением, вообще оставаться в одиночестве.

Рожденные 23 ноября обычно свято верят в принцип: "Живи сам и дай жить другим", — но стоит их вывести из себя, и последствия могут оказаться непредсказуемыми, а порой даже поражающими своей жестокостью. При этом они бывают чрезвычайно ранимыми, если дело касается определенных тем, которые окружающие, к сожалению, часто используют в качестве рычагов давления.

Венсан Кассель

Венсан Кассель, Моника Белуччи
Венсан Кассель, Моника Белуччи

"В своих фильмах американцы всегда дают мне роли подонков. Но я мщу им: делаю своих подонков круче, чем их герои", — уверен герой дня сегодняшнего, 23 ноября, французский актер Венсан Кассель.

В молодости актер часто дрался и был чрезвычайно конфликтным молодым человеком. Кассель в совершенстве владеет бразильским национальным боевым искусством капоэйра, что продемонстрировал в фильме "Двенадцать друзей Оушена".

Формула небес дня сегодняшнего, 23 ноября, в которой нежелание признавать авторитеты и правила является основным компонентом, наилучшим образом воплотилась в сыгранной Венсаном Касселем роли известного французского гангстера Жака Мерина в фильме "Враг государства номер один". Красноречивы высказывания и самого актера:

"Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы, умеющие управлять своей судьбой. Наедине с собственным безумием надо всегда чувствовать себя комфортно".

Борис Карлофф

Рожденный 23 ноября британский актер театра и кино Борис Карлофф прославился как звезда фильмов ужасов после выхода фильма "Франкенштейн", в котором он сыграл роль Чудовища. Самыми значимыми фильмами в карьере актера также являются "Невеста Франкенштейна" и "Мумия". Обычно роли и злых и добрых чудовищ исполняются рожденными 23 ноября особо убедительно и в жизни, и на экране.

Герои сегодняшнего дня, 23 ноября, в юности испытывают существенные трения по крайней мере с одним из родителей.

Свойственный их детским годам дух противоречия обычно не исчезает и во взрослой жизни. Часто им удается перепрограммировать себя на бесконфликтное общение только к 40-50 годам.

Билли Кид

До бесконфликтного общения не суждено было дожить герою сегодняшнего дня, 23 ноября, американскому преступнику Билли Киду (дословно Малыш Билли). Его жизнь оборвалась в 21 год, а его громкие преступления превратили Билли Кида в один из символов Дикого Запада и в дальнейшем в героев многочисленных вестернов. Низкорослый и гибкий, он был обладателем голубых глаз, гладких щек и выступающих передних зубов. Многие газетные репортеры говорили, что "Билли обаятелен и приятен". Он также был общителен и смешлив, но эти качества прятались под жестким характером и твердой решительностью, которые в сочетании с отменным владением оружием и почти животным чутьем сделали его опасным преступником.

Обычно рожденные 23 ноября Стрельцы отличаются быстрой реакцией и хорошим чувством юмора.

Если же чувство юмора у них отсутствует, то его надо развивать, поскольку оно помогает снять напряженность во многих взрывоопасных ситуациях. Когда рожденные 23 ноября смогут посмеяться над собой, они сделают шаг вперед в своей эволюции.

Крайне напряженным по жизни героям дня сегодняшнего, 23 ноября, всегда полезно прибегнуть к медитации, для того чтобы наконец-то освободиться от наиболее негативных черт личности.

Как это ни парадоксально, но Стрельцы, рожденные 23 ноября, обладают поистине огромным потенциалом позволяющим приобрести стабильность и даже авторитет.

Для духовного роста людям этого дня просто крайне важно постоянство. А правильная организация быта будет способствовать подавлению диких инстинктов. При этом для достижения наивысших целей им все же понадобится проявлять непреклонность, иначе они остановятся в развитии и закоснеют.

Герой дня сегодняшнего, 23 ноября, Венсан Кассель утверждает:

"Надо всегда хранить в себе ту ярость, которая была дана тебе при рождении".

Точнее о Формуле небес Стрельцов, рожденных 23 ноября, и не скажешь.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 23 ноября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 9, 13, 18, 21, 24
  • Февраль: 9, 14, 18, 23
  • Март: 19, 21, 24
  • Апрель: 8, 13, 25, 28
  • Май: 5, 13, 22, 26, 29
  • Июнь: 1, 11, 15, 23, 30
  • Июль: 12, 13, 17, 25, 31
  • Август: 14, 20, 27, 29
  • Сентябрь: 2, 25, 27
  • Октябрь: 13, 16, 29
  • Ноябрь: 1, 5, 11, 12
  • Декабрь: 1, 14, 30

Смотрите фото рожденных 23 ноября под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру