Астрологи назвали шесть самых злопамятных знаков зодиака

Астрологи: Овен, Лев, Рыбы и ещё три знака зодиака — самые злопамятные

Представьте, что вы общаетесь долгое время с другом, и всё у вас хорошо, пока вдруг он не вспоминает о том, как вы не пригласили его на свой день рождения в прошлом году. Да, не всегда бывает приятно иметь дело со злопамятным человеком. Однако астрологи считают, что тут виноваты звёзды.

Какие знаки зодиака самые злопамятные

  • Овен

У этого огненного знака довольно вспыльчивый характер. У Овнов завышенные ожидания в отношении людей, при этом они любят быть в центре внимания. Их дикая, дерзкая энергия означает, что они непременно дадут вам знать, если вы их чем-то расстроили. Также они никогда не простят и не забудут предательства.

  • Рыбы

Это чувствительный водный знак, который склонен мечтать и жить в своем собственном мире. И если ваша версия реальности не совпадает с их, то они решат, что вы ошибаетесь. "Они будут придерживаться этой позиции", — объясняет астролог Джилл Лофтис. Часто они не держат зла ​​намеренно, но из-за того, что они очень чувствительны, им бывает трудно избавиться от негативных мыслей.

  • Лев

Как фиксированный знак Лев принимает всё на свой счёт. Львы очень уверены в себе, они экстраверты и верят, что всегда правы.

"Вы можете извиниться, и Львы могут даже принять ваше извинение, но не ждите, что они забудут об этом в ближайшее время", — говорит астролог Райан Марквардт.

В конце концов они могут преодолеть свои обиды, но это займет некоторое время.

  • Дева

Девы — перфекционисты, поэтому не пытайтесь сказать им, что они делают что-то не так. Они не будут держать обиду так долго, как некоторые другие знаки, но попытаются убедить вас, что их путь — правильный. "Когда вы не слушаете их или не делаете что-то в соответствии с их стандартами и ожиданиями, будьте готовы к тому, что они осудят вас за это", — делится Лофтис.

  • Скорпион

Ещё один водный знак, при этом очень эмоциональный. Если Скорпион впустил вас в свою жизнь, а вы обидели его, он надолго затаит обиду. Если вы каким-либо образом предадите его доверие, вас, скорее всего, выставят без вопросов.

  • Рак

Подобно Рыбам и Скорпиону, Рак является чувствительным и эмоциональным водным знаком. Раки чрезвычайно заботливые, но поскольку ими правит Луна, то они ещё и самые капризные. Они будут стараться простить вас за нанесённую обиду, но не будут терять бдительности, отмечает Ньюман. Они будут пытаться оградить себя от человека, который причинил им вред.

Автор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить