Знак зодиака 16 января: знаменитые Козероги

Об обязательности, понимании индивидуальности, правды и долга рожденных 16 января под знаком зодиака Козерог рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Кейт Мосс

"Я давно поняла: то, что тебе дано природой, и есть самое лучшее для тебя. Это твоя индивидуальность. При желании все недостатки можно превратить в достоинства", — утверждает рожденная 16 января британская супермодель и актриса Кейт Мосс, известная как одна из самых высокооплачиваемых моделей 1990-х и 2000-х годов.

Кейт Мосс
Кейт Мосс

О формуле индивидуальности поговорим подробнее.

Исполнение обязательств — основная цель в жизни Козерогов, рожденных 16 января, причем речь идет обо всех сферах жизни.

В конечном счете люди, чей день рождения — 16 января, ищут удовлетворения от сознания исполненного долга. Но и это еще не все. Исполнение означает для них не только конечный результат, оно включает в себя сумму потраченных усилий, направленных на реализацию того или иного проекта. В каком-то смысле это означает, что героям дня сегодняшнего прежде всего важна субъективная оценка проделанной работы, а именно, что задание было выполнено надлежащим образом.

Никколо Пиччини

Рожденный 16 января выдающийся представитель нового поколения неаполитанской оперной школы композитор Никколо Пиччини обогатил мелодику жанра оперы-буфф, внес в музыку лиризм, расширил использование оперного оркестра, арий и ансамблей. Всего им было написано 127 опер.

Витторио Альфьери

"Отцом итальянской трагедии" называют историки литературы рожденного сегодня итальянского поэта и драматурга-классициста Витторио Альфьери. Сам драматург классифицировал свои трагедии так: любовные, трагедии свободы, трагедии о борьбе за трон, трагедии семейных чувств, трагедии внутренней борьбы.

Перу Альфьери принадлежат также шесть комедий в стихах, около 200 сонетов, сатиры, памфлеты, оды, эпиграммы, переводы из античных авторов и теоретические трактаты. В одном из таких трактатов Альфьери написал свой вариант формулы жизни:

"Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть".

Козерогам, рожденным 16 января, постоянно требуется признание факта завершения взятых на себя обязательств — для них это своего рода инструмент для собственной самооценки. Рожденные сегодня индивидуумы наилучшим образом подходят для выполнения четко обозначенных задач, а не тех, которые содержат в себе элемент вероятности или неуверенности в их действительной ценности.

И вот тут-то на передний план выходит вопрос возможных неудач. По мере продвижения вперед азарт обостряется, возрастает интерес к работе, но вместе с ними одновременно увеличивается риск полного или хотя бы частичного провала, а потому рожденным 16 января (особенно тем из них, кто не умеет справляться со стрессами) приходится учиться преодолевать разочарования, связанные с трудностями на пути к достижению поставленной цели. Более того, иногда им приходится привыкать к состоянию неуверенности и отказываться от установки на абсолютное выполнение заранее поставленных задач.

Аристарх Лентулов

Рожденный 16 января русский художник Аристарх Лентулов вошел в историю мировой и русской культуры своими яркими, солнечными, звонкими, лубочно-ярмарочными картинами, совершившими революционный переворот в русской живописи, поставив в центр цвет, свет, форму и звук. Он опередил время минимум на сто лет, сделав для русской живописи то же, что сделали Дюрер для немецкой и Матисс для французской. Сегодня шедевры Аристарха Лентулова вызывают восторг и подлинное наслаждение, а аукционы "Сотбис" и "Кристис" продают их за баснословные миллионы долларов.

Наиболее удачливые личности, рожденные 16 января, вполне способны возвести для себя реалистичную планку. Постепенно они приходят к пониманию того, что нужно принимать действительность и жить в соответствии с пределом своих возможностей. В этом смысле очень важно найти свою нишу в обществе.

Козероги дня сегодняшнего, 16 января, способны довести и себя, и окружающих до состояния полной растерянности, если только не научатся принимать законы повседневной жизни.

В полной мере это относится и к стилю их взаимоотношений с окружающими людьми. Возможно, рожденным 16 января стоит чаще искать удовлетворения в выполнении насущных задач, например, касающихся вопросов обеспечения благосостояния семьи или успеха в коммерческих предприятиях. В самом деле, личный успех рожденных 16 января в значительной степени зависит от способности фокусировать внимание на повседневных заботах.

Викентий Вересаев

"В жизнь нужно входить не веселым гулякою, как в приятную рощу, а с благоговейным трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны", — с такой формулой жизни обращался к своим читателям рожденный 16 января утонченный и глубокий русский и советский писатель Викентий Вересаев.

Формула жизни рожденного 16 января знаменитого английского театрального и оперного режиссера эпохи модернизма и крупнейшего представителя символизма в театральном искусстве звучала так:

"Правда же, когда слишком долго наблюдаешь жизнь, все эти проявления не кажутся тебе прекрасными, таинственными и трагичными, а только скучными, мелодраматичными и глупыми. Это какой-то заговор против жизненности, против красного и белого накала жизни".

Сьюзен Зонтаг

Ярчайшим представителем героев, рожденных 16 января, стала американская писательница, литературный, художественный и театральный критик Сьюзен Зонтаг. В ее замечательной фразе, пожалуй, в лучшей форме и выражена крайне противоречивая Формула небес всех представителей сегодняшнего дня, 16 января:

"Правда — это всегда то, что мы говорим, а не то, что знаем. Если бы у нас не было возможности говорить и писать, правды бы не существовало. Было бы только то, что есть".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 16 января

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 5, 10, 22
  • Февраль: 1, 4, 5, 18, 22, 25
  • Март: 8, 20, 27
  • Апрель: 4, 7, 10
  • Май: 1, 8, 10
  • Июнь: 5, 10, 21, 24, 25
  • Июль: 3, 13, 16
  • Август: 5, 9, 11, 19
  • Сентябрь: 2, 18, 21, 27
  • Октябрь: 3, 14, 28, 29
  • Ноябрь: 23, 27, 30
  • Декабрь: 10, 13, 15, 17

Смотрите фото рожденных 16 января под знаком зодиака Козерог знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру