Знак зодиака 5 октября: знаменитые Весы

О чувстве справедливости, любви к правде, ответственности и принципиальности рожденных 5 октября под знаком зодиака Весы рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Вацлав Гавел

"Спасение этого человеческого мира лежит не где иначе, как в человеческом сердце, в способности человека размышлять, в человеческом смирении и в человеческом чувстве ответственности", — так обозначил однажды свою формулу жизни один из самых ярких мировых политиков конца XX века рожденный 5 октября первый президент Чехии Вацлав Гавел.

О Формуле небес рожденных 5 октября поговорим сегодня.

Рожденные 5 октября — борцы за правое дело.

Они борются за правду, как они ее понимают, и делают все, что могут, чтобы выявить несправедливость, коррупцию, угнетение и противостоять им. Не довольствуясь этим, люди, чей день рождения — 5 октября, часто убеждают друзей, семью и коллег помочь им в исправлении ситуации. Рожденные в этот день одинаково решительно действуют и в личных отношениях, и в самых высоких эшелонах общества.

В далеком 1984 году, еще в социалистической Чехословакии, Вацлав Гавел написал эссе "Политика и совесть", в котором он говорил о "политике без политики":

"Я выступаю за "антиполитическую политику", то есть политику, понимаемую не как технология власти и манипулирования, не как кибернетическая система управления человеческими существами и не как мастерство прагматика, а как один из путей поиска и достижения осмысленной жизни, защиты такой жизни и служения ей".

Весы, рожденные 5 октября, настаивают на справедливом отношении к себе и не терпят оскорбления своего достоинства. Понятие честной игры занимает настолько большое место в их речах и делах, что иногда их даже обвиняют в том, что они используют правое дело в своих личных целях. Это может быть правдой или нет, но рожденные 5 октября обычно в первую очередь решают принципиальные вопросы, а затем уже обращаются к частным делам. Они могут даже слишком далеко зайти в этом — вплоть до самопожертвования и самоотрицания, отказываясь от самых приятных для них вещей ради идеалов и благосостояния других.

"Я выступаю за политику как практическую мораль, как служение истине, как по существу человеческую и измеримую человеческими мерками заботу о наших собратьях. Да, этот подход в нашем мире является крайне непрактичным и с трудом применим к повседневной жизни. Но я не вижу лучшей альтернативы", — такова была Формула небес Вацлава Гавела.

Дени Дидро

Сторонником монархии и ответственности лишь одного человека за происходящие политические события являлся рожденный 5 октября французский философ-просветитель Дени Дидро. Дидро верил в благотворность союза монархов и философов, и его просвещенный абсолютизм стремился передать этим же философам власть государственную. Отметим, что сам Дидро, как и его космический собрат в поисках человеческих идеалов Вацлав Гавел, был превосходным драматургом, а не профессиональным политиком.

Честер Алан Артур

В полной мере разделял формулу персональной ответственности на государственном посту за все происходящее еще одни герой сегодняшнего дня, 5 октября, 21-й президент Соединенных Штатов Америки Честер Алан Артур. При его правлении были полностью реформированы государственные институты в США, объявлена полномасштабная борьба с чиновниками-коррупционерами и федеральные органы стали работать более компетентно и эффективно.

На посту президента США Артур провел новую реформу гражданской службы, результаты которой сохранялись довольно долго. Его называли отцом гражданской службы США. Несмотря на изначальную непопулярность Артур справился с президентскими полномочиями более чем успешно, и к концу срока он завоевал всеобщую признательность, даже со стороны такого скептика, как писатель Марк Твен, всегда смеявшийся над политиками.

Служение идеалам и общественным интересам — это, возможно, главное, для чего приходят в мир рожденные 5 октября индивидуумы.

Но Весам дня сегодняшнего нужно (хотя бы иногда) корректировать такое поведение, так как рано или поздно личные нужды и потребности, несомненно, заявят о себе и им придется отказаться от своего поста или резко ограничить свои обязанности, оставив в затруднительном положении тех, кто привык зависеть от них.

Рожденные 5 октября — в глубине души настоящие жизнелюбы.

В нормальных условиях они получают огромное удовлетворение от руководства другими или от своего личного вклада в работу команды. Для них огромное удовольствие видеть благодарность на лицах тех, на благо кого они работают, и в этом отношении они взаимосвязаны с окружающим миром.

Луи Жан Люмьер

Возможно, одну из самых эстетичных связей с окружающим миром создал рожденный 5 октября изобретатель кинематографа и родоначальник французской киноиндустрии Луи Жан Люмьер. В то время как его брат Огюст исполнял роль организатора и менеджера, сам Луи занимался технической стороной кинематографа и изобретательством.

В 1895 году Луи Жан Люмьер изобрел киноаппарат для съемки и проекции "движущихся фотографий", пригодный для коммерческого использования. Аппарат был запатентован и получил название "кинематограф". Первый публичный платный сеанс состоялся в том же году в подвале "Гран-кафе" на бульваре Капуцинок в Париже. Трогательный и светлый образ Луи Жана Люмьера был блистательно создан актером Андреем Мироновым в кинофильме режиссера Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов".

Рэй Крок

Всемогущую кулинарную мировую сеть МсDonald's создал рожденный сегодня американский предприниматель Рэй Крок. Журналом "Тайм" Крок включен в число "Сто наиболее важных людей XX века". Именно Рэй Крок в 1952 году купил у братьев Макдональдов право на открытие ресторанов с аналогичным названием и концепцией быстрого питания. Формула принципиальности, типичная для людей, рожденных сегодня, всегда сопровождала Рэя Крока по жизни. Вот лишь одна из его цитат:

"Важно быть принципиальным. Легко иметь принципы, когда ты богат. Гораздо труднее их себе позволить, когда ты беден".

Весы, чей день рождения — 5 октября, могут казаться сильными и независимыми личностями, но им обязательно нужно одобрение их действий и поступков. Нерешительность, свойственная этому знаку Зодиака, где-то в глубине души все равно дремлет даже в их сильной натуре.

Людям дня сегодняшнего, 5 октября, обычно неинтересны цели, не направленные непосредственно на людей, так как именно человеческий фактор важен для их взглядов и работы.

Они заметно выделяются в общей массе. Часто они занимают пост, которому, по мнению многих, не соответствуют по ряду причин. Однако их социальные инстинкты настолько сильны, что в случае успеха они могут полностью изменить представление о своей значимости. Рожденные 5 октября привыкли все делать по-своему, что хотя и вызывает недоумение, приводит к благополучному завершению дел.

Сильные, родившиеся 5 октября

5 октября пришли в наш мир много сильных, в меру эпатажных, но цельных и ответственных представителей знака Весы.

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Движимый социальными инстинктами управляет своей республикой рожденный 5 октября президент Чечни Рамзан Кадыров.

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

Великолепно исполняет свои роли в театре и в кино, а также песни на сцене героиня фильма "Титаник" британская актриса Кейт Уинслет.

35 лет (статья опубликована в 2018 году. — Ред.), будучи бессменным вокалистом группы AC/DC, восхищал своих поклонников рок-музыкант Брайан Джонсон.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

И уже многие годы радуют своим необыкновенным талантом любимые миллионами зрителей актеры Инна Чурикова и Александр Михайлов.

Актер Александр Михайлов
Актер Александр Михайлов

"Любовь — когда можешь отдать человеку то, что спрятала для себя", — так понимает формулу любви замечательная Инна Чурикова.

И с такой Формулой небес идут по жизни рожденные 5 октября.

Наиболее подходящий партнер для рожденных 5 октября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 6, 9, 17
  • Февраль: 2, 20, 23, 28
  • Март: 6, 7, 8, 16, 19
  • Апрель: 11, 16, 24
  • Май: 22, 23, 25
  • Июнь: 8, 12, 13, 19, 27
  • Июль: 3, 6, 27, 29
  • Август: 6, 7, 27, 29
  • Сентябрь: 4, 15, 26, 28
  • Октябрь: 15, 16, 21
  • Ноябрь: 3, 4, 20, 27, 30
  • Декабрь: 3, 4, 13, 16, 21, 22

Смотрите фото рожденных 5 октября под знаком зодиака Весы знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить